Серия А: «Лацио» разгромил «Милан», Корреа установил рекорд «Бьянкочелести». Обзор + видео

Серия А: «Лацио» разгромил «Милан», Корреа установил рекорд «Бьянкочелести». Обзор + видео - фото

Предыдущие 2 матча между «Лацио» и «Миланом» остались за командой Стефано Пиоли, но сегодня успех отпраздновали римляне. Они разгромили соперника на своём поле.

Хоакин Корреа распечатал ворота «Россонери» на 77-й секунде матча. Это самый быстрый гол римского клуба в чемпионате Италии, по меньшей мере, с сезона 2004/05 (именно тогда компания Opta начала собирать статистику по данному показателю).

Редакция рекомендует:

33-й тур Серии А. «Лацио» – «Милан» – 3:0 (Корреа, 2, 51, Иммобиле, 87)

В начале встречи Исмаэль Беннасер попытался выбить мяч вперёд, однако он сделал это неудачно. Хоакин Корреа выполнил подбор, сыграл в стенку с Чиро Иммобиле и ворвался в штрафную «Милана». Потом аргентинец технично обыграл Джанлуиджи Доннарумму и забил в пустые ворота.

«Россонери» проиграли первый тайм гостевого матча Серии А впервые в этом сезоне и впервые с 1 июля 2020 года. Тогда это произошло в поединке против «СПАЛа», и «Милану» удалось отыграться на последних минутах. Сегодняшний матч сложился по-другому.

В начале второго тайма Луис Альберто сделал обостряющую передачу на Хоакина Корреа. Нападающий обыграл Фикайо Томори, ворвался в штрафную площадь и нанёс мощный удар с угла вратарской. Так он оформил дубль.

На 80-й минуте Чиро Иммобиле попытался перебросить мяч через Джанлуиджи Доннарумму из-за пределов штрафной площади. Форварду почти удалось это. Он попал в штангу.

Впрочем, чуть позже Иммобиле вписал своё имя в протокол. Нападающий получил мяч от Мануэля Ладзари, вошёл в штрафную и забил рикошетом от штанги.

Ещё в начале февраля «Милан» возглавлял турнирную таблицу Серии А. Сейчас команда Стефано Пиоли находится на 5-й строчке.

С другой стороны, «Россонери» уступают «Наполи» и «Ювентусу» только по дополнительным показателям. Отставание от «Аталанты», 2-й команды чемпионата, не очень велико – 2 пункта.

«Лацио» занимает 6-е место. Римляне отстают от «Наполи», «Ювентуса» и «Милана» на 5 пунктов. Они провели на 1 матч меньше, чем все эти команды.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5