Серия А: Леан и Салемакерс помогли «Милану» победить «Сассуоло». Обзор + видео

Серия А: Леан и Салемакерс помогли «Милану» победить «Сассуоло». Обзор + видео - фото

Рафаэл Леан забил самый быстрый гол в истории Серии А. Форвард «Милана» поразил ворота «Сассуоло» через 6,2 секунды после стартового свистка. В середине первого тайма Алексис Салемакерс помог «Россонери» зафиксировать победный результат.

Команда Стефано Пиоли по-прежнему не знает поражений в чемпионате. Более того, она выиграла 9 матчей из 13.

13-й тур Серии А. «Сассуоло» – «Милан» – 1:2 (Берарди, 89 – Леан, 1, Салемакерс, 26)

Рафаэл Леан отличился на 6-й секунде после передачи Хакана Чалханоглу.

На 9-й минуте турок сам поразил ворота «Нероверди» после передачи Леана. Этот гол не был засчитан, поскольку Алексис Салемакерс находился в офсайде во время развития атаки.

В середине первого тайма Тео Эрнандес пробросил мяч на фланге на Сандро Тонали. Полузащитник совершил разумный ход, пропустив его.

Эрнандес продолжил прорыв по флангу, вошёл в штрафную и сделал передачу на Алексиса Салемакерса мимо Андреа Консильи, голкипера «Сассуоло». Бельгиец поразил незащищённые ворота.

В конце встречи Доменико Берарди забил со штрафного.

«Милан» возглавляет таблицу Серии А, опережая «Интер», своего ближайшего преследователя, на 1 очко. «Россонери» точно не опустятся ниже 2-го места до конца года, поскольку «Ювентус», 3-я команда чемпионата, отстаёт от них на 4 пункта.

«Сассуоло» идёт 6-м. Только 1 очко отделяет «Нероверди» от четвёрки лучших.