Серия А: «Милан» нанёс «Роме» первое домашнее поражение в чемпионате. Обзор + видео - фото

Противостояние «Ромы» и «Милана» стало главным украшением 24-го тура Серии А. Команды выдали триллер: они обменялись голами на стыке таймов, а решающий мяч был забит на 58-й минуте.

«Россонери» нанесли сопернику первое домашнее поражение в этом чемпионате.

Кроме того, результат отчётной встречи имел большое значение в контексте борьбы за «скудетто». «Милан» сократил отставание от «Интера» до 4 очков.

24-й тур Серии А. «Рома» – «Милан» – 1:2 (Верету, 50 – Кессье, 43, пен., Ребич, 58)

Первый тайм остался за «Россонери». На 43-й минуте Франк Кессье реализовал 11-метровый за фол против Давиде Калабрии.

На 50-й минуте Леонардо Спинаццола выполнил передачу назад на Жордана Верету. Француз вошёл в штрафную «Милана» и вогнал мяч в дальний угол.

Через 8 минут «Россонери» провели результативную атаку после перехвата на половине поля соперника. Она завершилась тем, что Анте Ребич вошёл в штрафную площадь и уложил мяч под штангу.