Серия А: «Милан» одолел «Специю», «Интер» и «Аталанта» выдали триллер с 4 голами. Обзор + видео - фото

«Милан» взял верх над «Специей» и вышел в лидеры Серии А. Автором одного из голов стал Даниэль Мальдини, сын легендарного защитника Паоло Мальдини.

В другом матче 6-го тура «Интер» встретился с «Аталантой». Команды забили друг другу по 2 гола. В конце встречи Федерико Димарко не реализовал 11-метровый, а гол Роберто Пикколи был отменён после обращения к системе ВАР.

6-й тур Серии А. «Специя» – «Милан» – 1:2 (Верде, 80 – Мальдини, 48, Диас, 86)

Даниэль Мальдини впервые вошёл в основу на матч чемпионата Италии. Нападающий отметил это событие точным ударом. В начале второго тайма он замкнул головой навес Пьера Калюлю.

На 80-й минуте Симоне Бастони перевёл мяч с одного фланга на другой. Даниэле Верде обыграл Тео Эрнандеса и пробил по воротам. Снаряд залетел в сетку рикошетом от Сандро Тонали.

Через 6 минут «Милан» установил окончательный счёт. Браим Диас отличился после передачи Алексиса Салемакерса.

«Интер» – «Аталанта» – 2:2 (Мартинес, 5, Джеко, 71 – Малиновский, 30, Толой, 38)

Нереализованный пенальти: Димарко, 86 («Интер»)

«Нерадзурри» поразили ворота соперника уже на 5-м обороте секундной стрелки. Лаутаро Мартинес нанёс мощный удар в девятку после навеса Николо Бареллы.

До перерыва «Аталанта» не только отыгралась, но и вышла вперёд. На исходе получаса Руслан Малиновский попал в дальний нижний угол с дальней дистанции. Через 8 минут Самир Ханданович отразил выстрел украинца, но Рафаэл Толой оказался точен на добивании.

На 71-й минуте Николо Барелла выдал передачу в свободную зону на Федерико Димарко. Хуан Муссо отразил удар итальянца. Эдин Джеко добил мяч в сетку на дальней штанге.

Мерих Демирал прервал рукой навес Дензела Дюмфриса на Эдина Джеко. Главный арбитр проконсультировался с ВАР и назначил пенальти. Федерико Димарко подошёл к точке и выстрелил в перекладину.

На 88-й минуте Роберто Пикколи прошил Самира Хандановича. Главный арбитр посовещался с ВАР и отменил гол, поскольку в момент развития атаки мяч покинул пределы поля.

«Милан» возглавляет таблицу Серии А с 16 очками. «Интер» идёт 3-м с 14. Между ними располагается «Наполи», на счету которого 15 зачётных баллов.

«Аталанта» занимает 5-е место в таблице. «Оробичи» отстают от тройки лучших на 3 пункта.

«Специя» идёт 17-й. Только 1 очко отделяет «Орлят» от зоны вылета.