Серия А: «Милан» победил «Верону», проигрывая 0:2 до 59-й минуты. Обзор + видео

Серия А: «Милан» победил «Верону», проигрывая 0:2 до 59-й минуты. Обзор + видео - фото

Встреча «Милана» и «Вероны» дополнила список субботних матчей, в которых были зафиксированы волевые победы. «Россонери» уступали сопернику со счётом 0:2 до 59-й минуты, но в конечном итоге им удалось положить в копилку 3 очка.

Более того, эта победа вывела команду Стефано Пиоли на 1-е место в Серии А. «Милан» опережает «Наполи» на 1 очко, а «Интер» – на 5.

8-й тур Серии А. «Милан» – «Верона» – 3:2 (Жиру, 59, Кессье, 76, Гюнтер, 78, аг – Капрари, 7, Барак, 24, пен.)

В начале встречи Мигель Велозу пробросил мяч головой на ход Джанлуке Капрари. Нападающий прошил Чиприана Тэтэрушану.

В середине первого тайма Никола Калинич получил по ногам от Алессио Романьоли в штрафной площади «Милана». Антонин Барак забил с точки.

«Россонери» пропустили 2 гола в первом тайме матча Серии А впервые с ноября прошлого года. Тогда они тоже пострадали от «Вероны».

На 36-й минуте Анте Ребич покинул поле из-за мышечной травмы. Его заменил Рафаэль Леан.

На 59-й минуте «Милан» начал камбэк. Оливье Жиру забил головой после розыгрыша углового.

На 76-й минуте Франк Кессье реализовал пенальти за фол против Саму Кастильехо. Чуть позже Корай Гюнтер срезал мяч в ворота «Вероны» после навеса испанца.

Между этими двумя событиями состоялось возвращение на поле Златана Ибрагимовича. Швед, не игравший с 12 сентября, заменил Исмаэля Беннасера на 77-й минуте.