Серия А: «Милан» разгромил «Кротоне», Ибрагимович забил 500-й и 501-й голы в клубной карьере. Обзор + видео - фото

«Интер» пробыл во главе турнирной таблицы Серии А только 2 дня. «Милан» одержал крупную победу над «Кротоне» и вытеснил его оттуда.

«Россонери» – первая команда, которая одержала 15 побед в этом чемпионате. «Интер» пока добился успеха 14 раз, а «Ювентус», «Рома» и «Наполи» – по 12.

Златан Ибрагимович преодолел отметку в 500 голов в клубной карьере. Швед сделал это в 39 лет.

21-й тур Серии А. «Милан» – «Кротоне» – 4:0 (Ибрагимович, 30, 64, Ребич, 69, 70)

На исходе получаса Златан Ибрагимович сыграл в стенку с Рафаэлем Леаном, вышел один на один с Алексом Кордацем, голкипером «Акул», и пробил с угла вратарской. Мяч оказался в девятке. Этот гол стал для шведа 500-м в клубной карьере.

На 69-й минуте Тео Эрнандес вошёл в штрафную «Кротоне» и прострелил на Златана Ибрагимовича. Швед без труда оформил дубль.

Анте Ребич тоже забил 2 гола. Сначала хорват нанёс точный удар головой после подачи Хакана Чалханоглу с углового. Через минуту связка сработала снова.

«Милан» вернулся на 1-ю строчку в таблице Серии А. «Интер» отстаёт от него на 2 очка, а «Ювентус» – уже на 7. У туринцев есть матч в запасе относительно миланских команд.

«Кротоне» замыкает турнирную таблицу. В активе «Акул» только 12 очков после 21 матча. Они отстают от 17-го места, которое гарантирует прописку в высшем дивизионе, на 4 пункта.

«Кальяри» и «Парма», которые тоже борются за выживание, ещё не провели свои матчи 21-го тура.