Серия А: «Милан» учинил погром «Венеции» на выезде, Тео Эрнандес оформил дубль. Обзор + видео - фото

Противостояние «Венеции» и «Милана» открыло программу 21-го тура чемпионата Италии. «Россонери» без труда справились с соперником. Они добились крупной победы благодаря раннему голу Златана Ибрагимовича и дублю Тео Эрнандеса.

21-й тур Серии А. «Венеция» – «Милан» – 0:3 (Ибрагимович, 2, Эрнандес, 48, 59, пен.)

Удаление: Свобода, 58 («Венеция»)

На 2-й минуте Тео Эрнандес вскрыл левый фланг передачей на Рафаэля Леана. Португалец вошёл в штрафную и прострелил на Златана Ибрагимовича. Нападающий поразип незащищённые ворота.

«Венеция» стала 80-й командой в европейских топ-лигах, которой забил швед.

В начале второго тайма Тео Эрнандес оформил дубль.

На 48-й минуте фулбек получил проникающую передачу от Рафаэля Леана, ворвался в штрафную и поразил ворота Серхио Ромеро с острого угла.

Чуть позже Михаэль Свобода заблокировал рукой удар Тео Эрнандеса по пустым воротам. Австриец получил прямую красную карточку за то, что он лишил соперника явной возможности забить.

В свою очередь, фулбек «Милана» всё равно оформил дубль. Он реализовал пенальти, отправив мяч в девятку.

«Милан» временно возглавил таблицу Серии А. Команда Стефано Пиоли опережает «Интер», своего ближайшего преследователя, на 2 очка.

«Нерадзурри» провели на 2 матча меньше. Один из них – против «Лацио» – состоится сегодня вечером.

«Венеция» занимает 16-ю строчку в таблице. «Оранжево-чёрно-зелёные» находятся в 4 очках от зоны вылета.