Серия А: «Наполи» и «Лацио» выдали триллер с 7 голами. Обзор + видео

Серия А: «Наполи» и «Лацио» выдали триллер с 7 голами. Обзор + видео - фото

«Наполи» и «Лацио» провели непростой поединок, богатый на голы и опасные моменты. «Адзурри» одержали победу и отстояли 5-е место в таблице Серии А.

Дрис Мертенс забил 102 гола в чемпионате. Бельгиец повторил рекорд «Наполи» по данному показателю. Он сравнялся с Антонио Войяком.

32-й тур Серии А. «Наполи» – «Лацио» – 5:2 (Инсинье, 7, пен., 53, Политано, 12, Мертенс, 65, Осимхен, 80 – Иммобиле, 70, Милинкович-Савич, 74)

«Адзурри» обеспечили себе комфортное преимущество в счёте к 12-й минуте. Сначала Лоренцо Инсинье переиграл Пепе Рейну с 11-метровой отметки. Потом Маттео Политано получил пас от Дриса Мертенса, сместился с фланга ближе к центральной зоне и вогнал мяч в сетку.

Эти два гола остались единственными в первом тайме.

В начале второго Лоренцо Инсинье оформил дубль. Капитан «Наполи» переправил мяч в сетку по дуге после передачи Эльсеида Хюсая.

Дрис Мертенс запустил снаряд в девятку из-за пределов штрафной площади. Ему ассистировал Пётр Зелиньский.

«Лацио» отыграл два гола на отрезке с 70-й минуты по 74-ю. Чиро Иммобиле получил сквозной пас от Андреаса Перейры и перебросил мяч через Алекса Мерета, вратаря «Адзурри». Чуть позже Сергей Милинкович-Савич закрутил снаряд в сетку напрямую со штрафного.

На 80-й минуте Виктор Осимхен получил пас от Ирвинга Лосано, прошёл немного вперёд и вогнал снаряд в девятку.

«Наполи» занимает 5-е место в таблице Серии А, а «Лацио» – 6-е. Разрыв между командами увеличился до 5 очков.