Серия А: «Наполи» отправил 4 безответных мяча в ворота «Сампдории». Обзор + видео - фото

«Наполи» выиграл каждый из последних 54 матчей в Серии А, в которых он забил как минимум 2 гола до перерыва. Так получилось и в сегодняшнем поединке против «Сампдории».

Самыми результативными в составе «Адзурри» стали Виктор Осимхен, Лоренцо Инсинье и Ирвинг Лосано. Нигериец оформил дубль, а итальянец и мексиканец сделали по 2 ассиста.

5-й тур Серии А. «Сампдория» – «Наполи» – 0:4 (Осимхен, 10, 50, Руис, 39, Зелиньский, 59)

На 10-й минуте Виктор Осимхен совершил перехват в центре поля, прошёл вперёд и выдал горизонтальную передачу на Лоренцо Инсинье. Нападающий вернул мяч товарищу по команде, а тот пробил в одно касание.

Эмиль Аудеро попытался выбить мяч из своих ворот. Он сделал это уже после того, как снаряд пересёк ленточку. Счёт стал 1:0 в пользу «Наполи».

На 29-й минуте Виктор Осимхен вышел один на один с Эмилем Аудеро и снова поразил его ворота. Этот гол не был засчитан из-за офсайда.

На 39-й минуте Ирвинг Лосано прострелил с фланга в район 11-метровой отметки. Лоренцо Инсинье остановил мяч и выполнил передачу назад. Фабиан Руис с лёта пробил в ближний угол. Его удар достиг цели.

В начале второго тайма Виктор Осимхен всё-таки оформил дубль. Нигериец замкнул прострел Ирвинга Лосано с линии вратарской.

Чуть позже Пётр Зелиньский буквально вогнал мяч в сетку после передачи Ирвинга Лосано.

На 73-й минуте Антонио Кандрева набрал скорость на фланге, сместился в центр и выполнил передачу на Франческо Капуто. Удар нападающего оказался заблокирован. Кандрева добил мяч в сетку – но в этом эпизоде был зафиксирован офсайд.

«Наполи» возглавляет таблицу Серии А. Это единственная команда, которая не потеряла ни одного очка в стартовых 5 турах.

«Сампдория» идёт 13-й. «Блучеркьяти» находятся на расстоянии 4 очков от пятёрки лучших и 2 от зоны вылета.