Серия А: «Наполи» переиграл «Дженоа» благодаря позднему голу Петаньи. Обзор матча - фото

«Наполи» взял верх над «Дженоа» во 2-м туре Серии А благодаря точному удару Андреа Петаньи. Нападающий появился на поле на 82-й минуте, а уже на 84-й ему удалось отличиться.

2-й тур Серии А. «Дженоа» – «Наполи» – 1:2 (Камбьязо, 69 – Руис, 39, Петанья, 84)

В конце первого тайма Лоренцо Инсинье выполнил длинный диагональный заброс в штрафную. Маттео Политано сбросил мяч назад. Фабиан Руис нанёс мощный удар в нижний угол с дальней дистанции. Он достиг цели.

Испанец забил каждый из своих последних 7 голов в Серии А из-за пределов штрафной площади. Только Руслан Малиновский записал на свой счёт больше таких мячей, чем Фабиан Руис, среди полузащитников за последние 3 сезона чемпионата. Украинец отличился таким образом 9 раз.

На 69-й минуте «Дженоа» сравнял счёт. Паоло Гильоне выполнил заброс с фланга на дальнюю штангу, а Андреа Камбьязо переправил мяч в сетку.

Андреа Петанья сыграл роль джокера. На 82-й минуте итальянский нападающий заменил Маттео Политано. На 84-й он замкнул головой навес Мариу Руи со штрафного.