Серия А: «Наполи» победил «Фиорентину» и вошёл в тройку лучших, «Милан» сыграл вничью с «Кальяри» и опустился 4-е место. Обзор + видео

Серия А: «Наполи» победил «Фиорентину» и вошёл в тройку лучших, «Милан» сыграл вничью с «Кальяри» и опустился 4-е место. Обзор + видео - фото

«Милан» мог гарантировать себе место в Лиге чемпионов в случае победы над «Кальяри». Команда Стефано Пиоли не добилась такого результата. Матч завершился вничью.

До этого «Наполи» взял верх над «Фиорентиной». Победа позволила «Адзурри» выйти на 3-е место в турнирной таблице Серии А. Борьба за две путёвки в ЛЧ обострилась ещё больше.

Редакция рекомендует:

37-й тур Серии А. «Фиорентина» – «Наполи» – 0:2 (Инсинье, 56, Венути, 67, аг)

Удаление: Дронговский, 56 («Фиорентина»)

Нереализованный пенальти: Инсинье, 56 («Наполи»)

Никола Миленкович сбил Амира Ррахмани в штрафной площади «Лилий». Это произошло во время розыгрыша углового. Мяч был далеко от участников инцидента.

Арбитр назначил пенальти после просмотра повтора. Пьетро Терраччано отразил первый удар Лоренцо Инсинье, но второй достиг цели.

Через 11 минут Пётр Зелиньский пробил с дальней дистанции. Мяч залетел в сетку рикошетом от Лоренцо Венути. Взятие ворот было квалифицировано как автогол.

«Милан» – «Кальяри» – 0:0

«Россонери» нанесли втрое больше ударов по воротам, чем соперник – 21 против 7. Кроме того, они владели мячом 62% игрового времени. В итоге команды довольствовались нулевой ничьей.

«Интер» и «Аталанта» представят Италию в следующем розыгрыше Лиги чемпионов. «Наполи», «Милан» и «Ювентус» поборются за оставшиеся две путёвки.

В 37 турах «Адзурри» и «Россонери» заработали по 76 очков, а действующий чемпион страны – 75.

В 38-м туре «Милан» встретится с «Аталантой», «Наполи» – с «Вероной», а «Ювентус» – с «Болоньей». «Бьянконери» находятся в слабой позиции. Им остаётся выигрывать свой матч и рассчитывать на осечку, по крайней мере, одного из конкурентов. Если команда Андреа Пирло не победит «Болонью», она останется без Лиги чемпионов.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5