Серия А: «Наполи» разгромил «Болонью», Инсинье реализовал 2 пенальти. Обзор + видео - фото

«Наполи» продолжает идти без поражений в Серии А. Более того, команда Лучано Спаллетти потеряла очки только в 1 матче из 10. Сегодня она уверенно разобралась с «Болоньей».

Лоренцо Инсинье – первый футболист «Партенопейцев» с сентября 2017 года, который забил 2 пенальти в одной игре чемпионата Италии. Тогда это сделал Дрис Мертенс.

10-й тур Серии А. «Наполи» – «Болонья» – 3:0 (Руис, 18, Инсинье, 41, пен., 62, пен.)

На 15-й минуте «Адзурри» провели очень опасную атаку. Виктор Осимхен выполнил обводящую передачу с фланга на Лоренцо Инсинье, а тот вошёл в штрафную и перебросил мяч через Лукаша Скорупского. Гари Медель подстраховал своего голкипера: он выбил снаряд головой.

Счёт был открыт на 18-й минуте. Фабиан Руис удивил дальним ударом в девятку.

В конце первого тайма Гари Медель сыграл рукой в штрафной площади «Болоньи». Главный арбитр Марко Серра изучил повтор и назначил пенальти. Лоренцо Инсинье реализовал его.

В начале второго тайма Виктор Осимхен заработал 11-метровый для «Наполи». Лоренцо Инсинье снова подошёл к точке. Он оформил дубль.

Позже Андре Замбо-Ангисса выстрелил в перекладину с дальней дистанции.

«Наполи» возглавляет турнирную таблицу Серии А. «Адзурри» опережают «Милан» по дополнительным показателям. «Интер» отстаёт от них уже на 7 пунктов.

«Болонья» занимает 12-е место в чемпионате.