Серия А: «Наполи» разгромил «Удинезе» на выезде и возглавил таблицу чемпионата. Обзор матча - фото

«Наполи» отправил 4 безответных мяча в ворота «Удинезе» на его поле. Ровно половина ударов, которые «Адзурри» нанесли в створ, достигли цели.

Эта победа стала для команды Лучано Спаллети самой крупной в нынешнем чемпионате. В предыдущих 3 матчах она забила 6 голов.

4-й тур Серии А. «Удинезе» – «Наполи» – 0:4 (Осимхен, 24, Ррахмани, 35, Кулибали, 52, Лосано, 84)

В середине первого тайма Мариу Руи выполнил заброс вперёд на Лоренцо Инсинье. Вратарь «чёрно-белых» Марко Сильвестри вышел ему навстречу. Нападающий «Адзурри» перебросил мяч через оппонента. Виктор Осимхен добил снаряд в сетку.

Чуть позже Фабиан Руис выстрелил с дальней дистанции. Испанец попал в штангу.

На 35-й минуте «Наполи» разыграл штрафной в несколько передач. Комбинация завершилась тем, что Калиду Кулибали сделал скидку на дальнюю штангу, а Амир Ррахмани нанёс точный удар головой.

В начале второго тайма отличился уже сам Калиду Кулибали. Он завершил розыгрыш углового мощным ударом в девятку.

Малиец впервые в карьере забил в 2 матчах Серии А подряд.

Ирвинг Лосано поставил точку в отчётном поединке на 84-й минуте. «Чаки» поразил дальнюю девятку с острого угла.

«Наполи» возглавляет таблицу Серии А. «Партенопейцы» опережают «Интер» и «Милан», своих ближайших преследователей, на 2 очка.

Неаполитанская команда стала единоличным лидером чемпионата впервые с февраля 2018 года.

«Удинезе» идёт 9-м. «Чёрно-белые» отстают на 2 очка от зоны Лиги чемпионов.

В целом стоит отметить высокую плотность таблицы Серии А. Расстояние между 2-й и 9-й командами – «Интером» и «Болоньей» – составляет всего 3 пункта. При этом все участники турнира провели по 4 матча.