Серия А: «Рома» обыграла «Сассуоло» на последних минутах в 1000-м матче Моуринью как тренера. Обзор + видео - фото

Матч «Рома» – «Сассуоло» стал для Жозе Моуринью 1000-м в самостоятельной тренерской карьере. «Джаллоросси» порадовали своего наставника. Они одержали победу над соперником – пусть и на последних минутах.

3-й тур Серии А. «Рома» – «Сассуоло» – 2:1 (Кристанте, 37, Эль-Шаарави, 90+1 – Джуричич, 57)

На 26-й минуте Джакомо Распадори прострелил на Доменико Берарди. Нападающий прошёл вперёд и нанёс удар под дальнюю штангу. Мяч оказался в сетке. Гол был отменён из-за офсайда. После проверки со стороны ВАР первоначальное решение осталось в силе. Непонятно, в какой момент было зафиксировано положение вне игры.

На 37-й минуте «Джаллоросси» реализовали штрафной удар. Лоренцо Пеллегрини выполнил длинную передачу низом на Бриана Кристанте, а тот пробил мимо Андреа Консильи, вратаря «Сассуоло».

«Нероверди» отыгрались в начале второй половины встречи. Филип Джуричич замкнул прострел Доменико Берарди с близкого расстояния. Серб перебросил мяч через Руи Патрисиу, стража ворот «Ромы».

На 74-й минуте Эльдор Шомуродов заменил Николо Дзаньоло.

В компенсированное время узбек отметился результативной передачей. Он сбросил мяч под удар Стефану Эль-Шаарави, а тот забил рикошетом от штанги.

Чуть позже Джанлука Скамакка нанёс мощный удар в дальний угол. Он достиг цели, но гол не был засчитан из-за офсайда. Телеповтор подтвердил, что судья принял правильное решение на этот счёт.

«Рома» вышла в лидеры Серии А. Она набрала 9 очков в 3 турах. «Джаллоросси» опережают «Милан» и «Наполи» по дополнительным показателям.

«Сассуоло» идёт 9-м. В активе «Нероверди» 4 балла после 3 матчей.