Серия А: «Рома» уничтожила «Салернитану» на выезде, Абрахам впервые забил за «Джаллоросси». Обзор + видео - фото

«Рома» великолепно выступила в первых четырёх официальных матчах при Жозе Моуринью. В чемпионате Италии «Джаллоросси» победили «Фиорентину» и «Салернитану» с общим счётом 7:1.

В ворота «тёмно-красных» влетели 4 безответных мяча. Автором одного из них стал Тэмми Абрахам. Англичанин открыл счёт голам за римский клуб.

2-й тур Серии А. «Салернитана» – «Рома» – 0:4 (Пеллегрини, 48, 79, Верету, 52, Абрахам, 69)

Первый тайм завершился нулевой ничьей. При этом опасных моментов было немного. «Салернитана» нанесла только 2 удара по воротам соперника и ни одного в створ. У «Ромы» эти показатели равны 10 и 3 соответственно.

В начале второго тайма «Джаллоросси» дважды поразили ворота соперника.

На 48-й минуте Матиас Винья прострелил с фланга в штрафную площадь. Лоренцо Пеллегрини забил с острого угла.

Через 4 минуты Генрих Мхитарян вывел Жордана Верету на ударную позицию. Француз уложил мяч в нижний угол.

На 69-й минуте Карлес Перес прошёл по флангу и выполнил передачу на Тэмми Абрахама. Нападающий нанёс мощный удар с линии штрафной площади. Мяч залетел в сетку рикошетом от штанги.

На 78-й минуте Карлес Перес уступил место на поле Эльдору Шомуродову.

Лоренцо Пеллегрини поставил точку в матче. Второй гол итальянца получился очень красивым. Он закрутил снаряд в дальнюю девятку с линии штрафной площади.