Серия А: Роналду добыл «Ювентусу» волевую победу над «Удинезе» и вернул туринцев в гонку за медали. Видеообзор матча - фото

В 34-м туре Серии А туринский «Ювентус» гостил в Удине у местного «Удинезе». Игра для «зебр» выдалась очень тяжелой, однако в итоге стараниями Криштиану Роналду коллектив Андреа Пирло все же сумел добыть для себя важнейшие три очка.

Счет в матче был открыт на 10-й минуте, когда Нуэль Молина с передачи Родриго Де Пауля записал свое имя на табло.

Счет 1:0 в пользу «Удинезе» держался вплоть до 82-й минуте, когда Роналду со штрафного пробил по воротам соперника, но мяч в своей штрафной, стоя в стенке, рукой остановил все тот же Де Пауль. Как итог пенальти, который уверенно реализовал португалец.

«Ювентус» бросил все силы для победы. И не прогадал. На 89-й минуте Адриен Рабьо прорвался по флангу и сделал точнейший навес на голову Криштиану. Лидер туринцев находился в очень сложном положении, но сумел головой забить между ног Симоне Скуфетту. Этот гол принес «Ювентусу» победу. Она позволила команде из Турина вернуться в борьбу за серебряные и бронзовые медали чемпионата текущего сезона.