Серия А: «Верона» нанесла «Роме» первое поражение в сезоне. Обзор + видео

Серия А: «Верона» нанесла «Роме» первое поражение в сезоне. Обзор + видео - фото

«Рома» выиграла все 6 стартовых матчей в нынешнем сезоне – но в 7-м римляне потерпели поражение. Их обидчиком стала «Верона». В свою очередь, для неё эта победа стала первой в новом сезоне чемпионата Италии.

4-й тур Серии А. «Верона» – «Рома» – 3:2 (Барак, 49, Капрари, 54, Фараони, 63 – Пеллегрини, 36, Илич, 58, аг)

На 36-й минуте Рик Карсдорп прострелил в штрафную «Мастифов». Лоренцо Пеллегрини переправил мяч в ворота пяткой. Этот гол остался единственным в первом тайме.

В начале второго «жёлто-синие» нанесли два точных удара. Антонин Барак расстрелял ворота Руи Патрисиу с близкого расстояния. Джанлука Капрари вошёл в штрафную и отправил мяч в нижний угол после передачи Ивана Илича.

На 58-й минуте Илич отличился со знаком «минус». Серб срезал прострел Лоренцо Пеллегрини в ворота своей команды.

На 63-й минуте Марко Фараони решился на удар с дальней дистанции. Он получился фантастическим. Мяч залетел в сетку по дуге.

«Рома» занимает 2-е место в Серии А. «Интер» опережает её на 1 очко. «Милан», «Наполи» и «Фиорентина» набрали столько же пунктов, сколько «Джаллоросси» – 9.

«Верона» располагается на 15-й строчке в таблице. «Жёлто-синие» опережают «Дженоа», «Эмполи» и «Венецию» только по дополнительным показателям.