Серия А: «Ювентус» разгромил «Удинезе», Роналду оформил дубль и сделал ассист. Обзор + видео - фото

Криштиану Роналду стал главной звездой матча «Ювентус» – «Удинезе». Португалец оформил дубль и сделал результативную передачу. В итоге «Бьянконери» разгромили соперника со счётом 4:1.

Роналду возглавил гонку бомбардиров Серии А. На его счету 14 точных ударов. Ромелу Лукаку забил 12 голов, а Златан Ибрагимович и Чиро Иммобиле – по 10.

15-й тур Серии А. «Ювентус» – «Удинезе» – 4:1 (Роналду, 31, 70, Кьеза, 49, Дибала, 90+3 – Зегелар, 90+1)

Криштиану Роналду стал автором первого гола «Бьянконери» в 2021 году. На 31-й минуте отчётного поединка нападающий получил передачу от Аарона Рэмзи, вошёл в штрафную гостей и нанёс мощный удар в дальний угол.

В начале второго тайма Роналду вскрыл оборону «Удинезе» передачей на Федерико Кьезу. Итальянец пробил в дальний угол. Так счёт стал 2:0.

На 70-й минуте Родриго Бентанкур совершил перехват, прошёл немного вперёд и сделал пас на ход Криштиану Роналду. Нападающий оформил дубль.

Марвин Зегелар размочил счёт на 91-й минуте. На 93-й Пауло Дибала вошёл в штрафную и поразил верхний угол ворот Хуана Муссо.

«Ювентус» замыкает пятёрку лучших в Серии А. Команда Андреа Пирло отстаёт от «Милана», лидера чемпионата, на 10 очков. При этом туринцы провели на 1 матч меньше, чем «Россонери».

«Удинезе» располагается на 13-й строчке. Команда находится в 4 пунктах от зоны вылета.