Серия А: «Ювентус» взял верх над «Дженоа» благодаря голам Кулусевски, Мораты и Маккенни. Обзор + видео - фото

«Ювентус» одержал вторую победу подряд в Серии А. В среду «Бьянконери» взяли верх над «Наполи», а сегодня – над «Дженоа».

Команда Андреа Пирло продолжает бороться за медали чемпионата Италии. Она занимает 3-е место. «Зебры» отстают от «Милана», идущего 2-м, на 1 очко.

30-й тур Серии А. «Ювентус» – «Дженоа» – 3:1 (Кулусевски, 4, Мората, 22, Маккенни, 70 – Скамакка, 49)

На 4-й минуте Хуан Куадрадо обыграл на фланге Николо Ровеллу, вошёл в штрафную и выполнил передачу назад на Деяна Кулусевски. Швед отправил мяч в девятку по дуге.

На 22-й минуте Федерико Кьеза выполнил отбор в центре поля, ворвался в штрафную и пробил по воротам. Голкипер «Дженоа» Маттиа Перин отразил его удар. Криштиану Роналду подобрал мяч и попал в штангу. Альваро Мората дождался отскока в районе 11-метровой отметки и поразил нижний угол ворот «Грифонов».

Гости отыграли один гол на 49-й минуте. Джанлука Скамакка замкнул головой подачу Николо Ровеллы с углового.

На 70-й минуте Данило выполнил обостряющую передачу на Уэстона Маккенни. Американец вошёл в штрафную и перебросил мяч через Маттиа Перина, который вышел ему навстречу.