Серия А запретила клубам возобновлять тренировки

Серия А запретила клубам возобновлять тренировки - фото

Президент Серии А Паоло Дель Пино выступил против возобновления командных тренировок, сообщает Football Italia. Лига считает, что клубам не стоит спешить.

Глава Серии А провел дистанционную конференцию с руководителями клубов. Стороны обсуждали дальнейшее развитие событий в лиге и варианты продолжения сезона в чемпионате Италии. Помимо прочего представители некоторых клубов заявили о необходимости вернуть тренировки. Ранее «Лацио» и «Наполи» объявляли о планах возобновить командные занятия, несмотря на карантин в стране. Потом обе стороны передумали возвращаться на стадионы.

Редакция рекомендует:

Дель Пино запретил клубам возобновлять тренировки как минимум до 3 апреля. До этого времени в Италии будет действовать карантин, согласно постановлению правительства. Далее все будет зависеть от ситуации с коронавирусом в стране. Если власти продлят карантин, то клубам снова придется повременить с тренировками.

Стороны также обсудили судьбу текущего сезона Серии А, который стоит на бессрочной паузе. Ожидалось, что чемпионат Италии возобновится в мае. Лига предлагает клубам доигрывать сезон после 30 июня. При этом 15 июля – крайний срок от УЕФА, в который должны завершиться все национальные чемпионаты. Лига также рассматривает вариант с досрочным завершением сезона, но это пока не обсуждается всерьез.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5