Серхио Агуэро прошел лечение стволовыми клетками для восстановления хряща в своем колене

Серхио Агуэро прошел лечение стволовыми клетками для восстановления хряща в своем колене - фото

Нападающий «Барселоны» Серхио Агуэро наслаждается заслуженным отдыхом после победы в Кубке Америки вместе с Лео Месси. Однако аргентинец, у которого были серьезные проблемы с коленом в прошлом сезоне, решил кардинально исправить эту ситуацию.

Редакция рекомендует:

Сообщается, что игрок провел лечение стволовыми клетками, чтобы попытаться восстановить хрящ и продлить свою спортивную карьеру. Эту терапию он планировал еще до того, как подписать контракт с «Барселоной».

За процессом лечения следил известный доктор Роберт Солер. Именно под его руководством проходил курс введения в организм футболиста культивируемых стволовых клеток.

Это лечение, проводимое исключительно Институтом регенеративной терапии тканей, впервые показало в клинических испытаниях возможность восстановления хрящей подобным образом. Преимуществом такого подхода лечения является возможность спортсмена восстановиться в самые короткие сроки и не прерывать свои тренировки.

Ранее к такому восстановлению уже прибегали другие известные игроки, которые сталкивались с серьезными травмами, — Карлес Пуйоль, Мартин Эдегор и Эрик Ламела.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5