Серхио Агуэро утверждает, что его будущее в «Барселоне» никак не связано с Лионелем Месси

Серхио Агуэро утверждает, что его будущее в «Барселоне» никак не связано с Лионелем Месси - фото

Серхио Агуэро опроверг слухи о том, что он может покинуть «Барселону» в случае ухода Лионеля Месси из клуба. Ранее сообщалось, что соответствующий пункт включён в контракт футболиста.

1 июля Агуэро перешёл на «Камп Ноу» в качестве свободного агента. Предполагалось, что отчасти «Кун» согласился на такой трансфер, чтобы выступать вместе с Лионелем Месси, соотечественником и близким другом.

5 августа стало известно, что последний не останется на «Камп Ноу». Месси согласовал новый контракт с «Барселоной», однако Ла Лига отказалась зарегистрировать его. 10 августа нападающий перешёл в ПСЖ на правах свободного агента.

Возникли слухи о том, что Серхио Агуэро требовал расторгнуть соглашение с «сине-гранатовыми» после произошедшего.

«Кун» рассказал радиостанции RAC1: «Я не понимаю, почему об этом говорили. Когда я подписывал контракт с «Барселоной», Лео ещё ничего не подписал. Они были близки к достижению договорённости».

«Кто-то выдумал информацию о пункте в контракте. На самом деле ничего подобного не было».

Редакция рекомендует:

Серхио Агуэро пока не может играть за «Барселону» из-за повреждения икроножной мышцы. В начале августа клуб сообщил, что аргентинцу может потребоваться 10 недель на восстановление.

Футболист утверждает, что он может вернуться на поле раньше: «Я в порядке. Я не знаю, когда я вернусь. Прогноза на этот счёт нет. Так или иначе, я продвигаюсь вперёд, и, возможно, я смогу восстановиться на несколько недель раньше».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5