Серхио Рамос: «Я никогда не хотел уходить из «Реала»

Серхио Рамос: «Я никогда не хотел уходить из «Реала» - фото

Серхио Рамос раскрыл детали переговоров с «Реалом» о новом контракте и причины ухода из клуба на своей последней пресс-конференции в качестве футболиста «Сливочных».

Защитник выступал за мадридскую команду последние 16 лет. Он получит статус свободного агента 1 июля.

Редакция рекомендует:

Серхио Рамос рассказал: «Многое произошло. В жизни складываются обстоятельства».

«Прежде всего я хочу сказать, что я никогда не хотел уходить из «Реала». Я всегда хотел остаться».

«Чтобы рассказать обо всём в деталях и при этом остаться лаконичным, я вспомню о титуле Ла Лиги, который мы завоевали и отпраздновали, когда был локдаун. После этого клуб предложил мне возможность продлить контракт. Из-за пандемии коронавируса мы всё отложили».

«За последние несколько месяцев клуб предложил мне годичный контракт с меньшей зарплатой. Деньги никогда не были проблемой. Я чётко дал понять, что дело не в финансовой составляющей. Президент знал об этом».

«Дело в длительности контракта. Мне предлагали на один год, а я хотел подписать на два. Это вопрос стабильности моей семьи».

«В наших последних разговорах я утверждал, что принимаю предложение. Мне ответили, что срок оффера истёк. Мне сказали, что даже если я принимаю последнее предложение о контракте, которое мне направил клуб, существовал определённый дедлайн. Я ничего не слышал об этом».

Серхио Рамоса спросили, кто говорил ему о дедлайне: лично президент «Реала» Флорентино Перес или другой человек.

Футболист ответил: «Речь идёт о приватных встречах. Надо проявить уважение к клубу и президенту».

«Есть личное – но мне также говорили об этом через моего агента (Рене Рамоса, брата Серхио. – Ред.). Нас удивило, что существовал некий дедлайн, до которого следовало рассмотреть оффер, но нас не поставили в известность о нём. Никто не ставил мне ультиматум».

«Мы вели переговоры, и когда меня проинформировали, я дал понять, что принимаю последнее предложение. Впрочем, я не держу обиду».

Футболист отказался винить Флорентино Переса в том, что его уход из «Реала» получился именно таким: «Если вы покупаете бренд Серхио Рамоса, это Рамос со всеми его преимуществами и недостатками. Мне нравится быть собой».

«У меня сложились невероятные отношения с президентом – как между отцом и сыном. Я всегда буду бесконечно благодарен».

«Он привёл меня в «Реал», и я не собираюсь говорить что-либо против него. В семьях тоже выясняют отношения, и к тому же каждый должен отстаивать свои интересы – но сегодня я запомню, как мы обнялись на мероприятии».

«Недоразумения в прошлом. Я не заинтересован в том, чтобы портить отношения – но я буду говорить правду».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5