Сержиньо Дест перейдёт в «Барселону» в ближайшие несколько часов

Сержиньо Дест перейдёт в «Барселону» в ближайшие несколько часов - фото

Сержиньо Дест подпишет контракт с «Барселоной» через несколько часов. Договор рассчитан до июня 2025 года. «Аякс», нынешний клуб американца, и каталонский гранд планируют официальное объявление о трансфере.

По информации журналиста Фабрицио Романо, все документы будут подписаны в ближайшие 24 часа. Деста представят в качестве новичка «сине-гранатовых» в начале следующей недели.

Сумма трансфера составит 22-23 млн. евро без учёта бонусов.

«Барселона» выиграла борьбу за Сержиньо Деста у «Баварии». Агент футболиста вёл переговоры с обоими грандами и с «Аяксом». Защитник согласовал условия личного контракта и с мюнхенским клубом, и с каталонским. В итоге он сделал выбор в пользу «Барселоны».

Дест сообщил одноклубникам об уходе из «Аякса» после субботнего матча против «Витесса». «Божьи сыновья» одержали победу со счётом 2:1. Американец вышел на замену на 84-й минуте.

Редакция рекомендует:

«Бавария» поддерживала контакт с «Аяксом» вплоть до последних нескольких часов. Сержиньо Дест мог перейти на «Альянц Арену», но когда по игроку поступило предложение от «Барселоны», он всерьёз задумался о продолжении карьеры в Испании.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5