Сеск Фабрегас считает, что Лигу 1 прервали слишком рано

Сеск Фабрегас считает, что Лигу 1 прервали слишком рано - фото

Полузащитник «Монако» Сеск Фабрегас считает, что розыгрыш Лиги 1 прервали слишком рано. По мнению испанца, сезон во Франции можно было завершить на поле.

Лига 1 – единственный чемпионат из пятёрки сильнейших в Европе, который отказался от рестарта из-за пандемии коронавирусной инфекции. Команды Бундеслиги вернутся на поле 16 мая. АПЛ, Серия А и Ла Лига готовятся к возобновлению матчей.

Профессиональная футбольная лига Франции объявила об остановке сезона в конце апреля. «ПСЖ» признан чемпионом страны, «Марсель» получил серебряные медали, а «Ренн» – бронзу. «Амьен» и «Тулуза» проведут следующую кампанию в Лиге 2.

Сеск Фабрегас рассказал beIN SPORTS: «Было принято значимое решение. Я могу понять, почему они так поступили».

«Но, возможно, решение было принято слишком рано, если учесть, что многие крупные чемпионаты всё ещё пытаются вернуться».

«Впрочем, я прекрасно понимаю, какой была мотивация. Лучше оставаться в безопасности во всех смыслах, ведь главное – это семьи и сохранность здоровья каждого. Я поддерживаю это на 100 процентов».

«Но, возможно, нам следовало задуматься о проведении индивидуальных тренировок, на которых, в общем-то, здоровье не подвергается риску. Вы ни к кому не прикасаетесь и не находитесь рядом с кем-либо. Наверное, каждый мог бы стать ближе к футболу, если бы все в мире играли».

«Безусловно, это очень сложно, и я понимаю, что кто-то должен принимать такие решения. Нам остаётся лишь делать то, что нам говорят. Это трудный момент в наших профессиональных и личных жизнях, но мы должны держаться, и в будущем всё будет хорошо. Я в этом уверен».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5