Сетьен – об отставке с поста главного тренера «Барселоны»: «Я не мог быть самим собой»

Сетьен – об отставке с поста главного тренера «Барселоны»: «Я не мог быть самим собой» - фото

Экс-тренер «Барселоны» Кике Сетьен высказался о своём уходе с «Камп Ноу». По словам испанца, решение о его отставке не связано с унизительным поражением от «Баварии» в четвертьфинале минувшего розыгрыша ЛЧ.

Сетьен заменил Эрнесто Вальверде во главе команды в январе. «Блаугранас» не завоевали ни одного трофея по итогам сезона. Если верить слухам, испанский специалист не пользовался авторитетом ни у футболистов, ни у высокопоставленных лиц.

Кике Сетьен был отправлен в отставку после поражения от «Баварии» со счётом 2:8 в четвертьфинале ЛЧ. Испанец утверждает, что его уволили бы вне зависимости от результата этого матча.

Редакция рекомендует:

Тренер рассказал в интервью El Pais: «Вы уходите совершенно разбитым. Вы входите в историю «Барселоны» с этим поражением».

«Я признаю свою вину. Однажды я расскажу об этом. После своего увольнения я выяснил, что это решение было принято до вылета от «Баварии» со счётом 2:8. Я всё узнал».

Сетьен жалеет о том, что ему не удалось привить свой стиль команде: «Я не был собой. Я не мог им быть или не знал, как им быть. Вот в чём правда».

«Когда вы заключаете контракт с клубом уровня «Барселоны», вы уже понимаете, что будет непросто, даже несмотря на наличие сильнейших игроков в мире».

«Правда в том, что я не мог быть самим собой. Я не делал то, что должен был. Я действительно мог пойти на решительные меры, но это не помогло бы за тот небольшой период, что я провёл здесь, и к тому же после карантина всё уплотнилось».

«До этого момента команда была в порядке. Мы начали многое менять. До паузы мы лидировали в чемпионате с 2-очковым преимуществом. Когда мы вернулись, мы хорошо начали на Мальорке, но и «Реал» выдал невероятный отрезок».

«В конечном итоге давление было слишком большим. Но действительно речь идёт о ситуациях, в которых я мог вести себя по-другому в ином контексте и при иных обстоятельствах. Не было времени на то, чтобы думать или работать».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5