Сетьен: «Суаресу требовался отдых, Гризманн испытывал дискомфорт»

Сетьен: «Суаресу требовался отдых, Гризманн испытывал дискомфорт» - фото

Главный тренер «Барселоны» Кике Сетьен объяснил, почему Луис Суарес не вошёл в стартовый состав на матч против «Вальядолида», а Антуан Гризманн отыграл только один тайм. Выяснилось, что «Эль Пистолеро» требовался отдых, а француз испытывал проблемы со здоровьем.

В субботу «Барселона» победила «бело-фиолетовых» на их поле со счётом 1:0. Артуро Видаль забил единственный гол в матче.

Кике Сетьен сделал выбор в пользу схемы с двумя форвардами. На острие атаки действовали Лионель Месси и Антуана Гризманна. В перерыве Луис Суарес заменил француза.

После финального свистка Сетьен заявил: «Суаресу следовало предоставить отдых. Он провёл 5 матчей, причём он отыграл их почти полностью. Соответственно, ему требовался отдых».

«Гризманн попросил, чтобы его заменили, потому что он испытывал определённый дискомфорт».

«Барселоне» осталось провести 2 матча в Ла Лиге. 16 июля «сине-гранатовые» встретятся с «Осасуной», а 19-го – с «Алавесом».

Команда Кике Сетьена занимает 2-е место в чемпионате Испании. Отставание от «Реала» составляет 1 очко. «Сливочные» провели на 1 матч меньше.