Сетьену не гарантирован пост наставника «Барселоны» до конца контракта

Сетьену не гарантирован пост наставника «Барселоны» до конца контракта - фото

Новый наставник «Барселоны» Кике Сетьен может недоработать до конца свой контракт, сообщает ESPN. Каталонцы решили перестраховаться, на случай неудач.

Сетьен подписал с «Барселоной» контракт, рассчитанный на 2,5 года. Но, по инсайдерским данным, соглашение со специалистом будет пересматриваться в конце каждого сезона. Это значит, что новый тренер «сине-гранатовых» может покинуть столицу Каталонии либо ближайшим летом, либо в июле 2021 года.

Редакция рекомендует:

Таким образом, «Барселона» решила перестраховаться. Сетьен изначально был рискованным выбором для каталонцев. С одной стороны, специалист славится тем, что ставит своим командам привлекательный атакующий футбол, основанный на владении мячом. Однако в послужном списке Кике нет ни одного трофея, выигранного в качестве тренера.

Согласно данным СМИ, Сетьену гарантировано место во главе «Барселоны» только до лета. Потом, в конце сезона, руководство оценит работу специалиста, по итогам которой и определит его будущее в каталонском клубе. Так же будет и летом 2021 года.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5