«Севилья» разгромила «Дюделанж», «Селтик» проявил характер в игре с «Лацио»

«Севилья» разгромила «Дюделанж», «Селтик» проявил характер в игре с «Лацио» - фото

«Севилья» набрала максимум очков и не пропустила ни одного мяча в стартовых 3 турах группового этапа Лиги Европы. «Нервионцы» забили почти половину голов – 3 из 7 – в поединке против «Дюделанжа».

«Селтик» одержал волевую победу над «Лацио». Проигрывая со счётом 0:1 до 67-й минуты, чемпион Шотландии сумел ответить римлянам двумя точными ударами.

Ещё в одном матче франкфуртский «Айнтрахт» обыграл льежский «Стандард».

Группа A. «Севилья» – «Дюделанж» – 3:0 (Васкес, 48, 75, Мунир, 78)

Франко Васкес замкнул головой навес Оливера Торреса. Позже итальянец удачно сыграл на добивании. Мунир Эль-Хаддади довершил разгром соперника, отреагировав на прострел Серхио Эскудеро.

Группа E. «Селтик» – «Лацио» – 2:1 (Кристи, 67, Жюльен, 89 – Ладзари, 40)

Хоакин Корреа отправил в прорыв Мануэля Ладзари, а полузащитник забил с острого угла. «Бело-голубые» могли удвоить преимущество в счёте, но Корреа пробил в штангу после выверенного паса Сергея Милинковича-Савича.

Райан Кристи восстановил равновесие после передачи Одсонна Эдуара. Кристофер Жюльен забил за минуту до конца основного времени после розыгрыша углового.

«Лацио» мог спасти игру, но Фрейзер Форстер отразил выстрел Данило Катальди с дальней дистанции.

Группа F. «Айнтрахт» (Франкфурт) – «Стандард» (Льеж) – 2:1 (Абрахам, 28, Хинтереггер, 73 – Амалла, 82)