«Севилья» разгромила «Хетафе», «Атлетико» одержал волевую победу над «Вильярреалом» - фото

«Севилья» отправила в ворота «Хетафе» 3 безответных мяча в поединке 25-го тура Ла Лиги. «Нервионцы» одержали самую крупную победу при Хулене Лопетеги в чемпионате Испании. В свою очередь, «синие» потерпели самое крупное поражение в турнире при Хосе Бордаласе.

«Атлетико» пропустил первым в матче против «Вильярреалом», но потом трижды поразил ворота Серхио Асенхо. Анхель Корреа и Коке записали на свой счёт по голу и результативной передаче. Кроме того, первый провёл 150-й матч за команду в Ла Лиге.

«Хетафе» – «Севилья» – 0:3 (Окампос, 43, Фернандо, 67, Кунде, 75)

В конце первого тайма Лукас Окампос замкнул прострел Серхио Регилона.

Томаш Вацлик не смог выйти на поле после перерыва из-за травмы. Место в воротах «Севильи» занял Яссин Буну.

Фернандо забил после розыгрыша штрафного. Бразилец отметился первым голом за «Нервионцев» в Ла Лиге. Арбитр подтвердил взятие ворот после обращения к системе ВАР.

Жюль Кунде поразил ворота «синих» с острого угла.

«Атлетико» (Мадрид) – «Вильярреал» – 3:1 (Корреа, 40, Коке, 64, Фелиш, 74 – Алькасер, 16)

Пако Алькасер распечатал ворота Яна Облака на 16-й минуте. Испанцу удалось забить с дальней дистанции.

Форвард отметился 4 голами и 2 ассистами в своих 6 последних матчах Ла Лиги, на которые его включали в основу. 4 из них Алькасер провёл в футболке «Вильярреала», а ещё 2 – «Барселоны».

Под занавес первого тайма «Атлетико» восстановил равновесие. Анхель Корреа отреагировал на заброс Шиме Врсалько из глубины поля и пробил мимо вратаря «Вильярреала» Серхио Асенхо, вышедшего ему навстречу.

Позже 10-й номер «Рохибланкос» помог отличиться Коке. Испанец переправил мяч в сетку головой после навеса в исполнении одноклубника.

«Атлетико» забил свой третий гол после перехвата вблизи ворот соперника. Его автором стал Жуан Фелиш. Таким образом португалец отметил возвращение в строй после травмы ноги.