«Севилья» выкупит права на Андре Силву у «Милана»

«Севилья» выкупит права на Андре Силву у «Милана» - фото

«Севилья» впечатлена игрой Андре Силвы, арендованного у «Милана» перед началом сезона. Клуб настроен активировать опцию выкупа прав на него.

Спортивный директор «красно-белых» Хоакин Капаррос рассказал об этом в эфире программы El Transistor на радио Onda Cero.

«Милан» приобрёл Андре Силву у «Порту» летом 2017-го за 38 миллионов евро. Нападающий не раскрылся на «Сан-Сиро». В 40 матчах за «Россонери» он забил 10 голов и отдал 2 результативные передачи.

Такие результаты резко контрастируют с показателями Силвы в «Севилье». В 15 поединках за «Нервионцев» футболист отметился 7 точными ударами и 1 ассистом.

Годичная аренда португальца обошлась «красно-белым» в 3 миллиона евро. Права на игрока стоят 35 миллионов евро. «Севилья» готова выложить эту сумму уже сейчас.

«Болельщики могут не сомневаться в том, что он подпишет долгосрочный контракт с нашим клубом», – заявил Капаррос.

«У нас есть желание и возможность сохранить Андре Силву. Представители «Милана» могут говорить, что захотят. Они опять следят за его выступлениями, равно как и многие другие клубы. Только уже ничего нельзя сделать».

«Договор содержит опцию выкупа прав на футболиста. Мы активируем её в конце сезона или даже раньше».

По информации портала goal.com, «Севилья» хочет предложить Силве контракт до 2023 года. Формат сделки никак не отразится на планах клуба.

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5