«Шахтёр» эффектно разгромил «Колос»

«Шахтёр» эффектно разгромил «Колос» - фото

«Шахтёр» продлил победную серию в УПЛ до 40 матчей. Её дополнила сегодняшняя встреча с «Колосом». Донетчане оформили разгромный результат до перерыва.

«Горняки» остаются единственным клубом, который ещё не потерял ни одного очка в нынешнем розыгрыше чемпионата Украины. Отрыв команды Луиша Каштру от ближайших преследователей, «Десны» и киевского «Динамо», составляет 13 пунктов.

Тайсон отметил 250-й матч за «Шахтёр» дублем и результативной передачей. Такой же результативностью в этом поединке может похвастаться и Жуниор Мораес.

«Шахтёр» (Донецк) – «Колос» – 6:0 (Мораес, 5, 61, Коноплянка, 26, Додо, 32, Тайсон, 43, 45)

Жуниор Мораес открыл счёт прицельным ударом с дальней дистанции. На 26-й минуте Евгений Коноплянка поразил верхний угол ворот гостей после обыгрыша с Тайсоном.

Додо ворвался в штрафную «Колоса», обыграл Вячеслава Рябова и перебросил мяч в сетку через Антона Яшкова, вратаря «Хлеборобов».

Незадолго до перерыва Тайсон отметился дублем. Сначала 7-й номер «Горняков» забил после скидки от Тете. Чуть позже он поразил ворота соперника с острого угла после передачи Жуниора Мораеса.

Форвард поставил точку в матче на 61-й минуте. Мораес забил свой 10-й гол в нынешнем розыгрыше УПЛ и 11-й – в сезоне в целом.

22 октября в 19:55 «Шахтёр» встретится с загребским «Динамо». Поединок входит в программу 3-го тура группового этапа ЛЧ.