«Шахтёр» обыграл «Динамо» с разницей в 2 мяча, пропустив первым

«Шахтёр» обыграл «Динамо» с разницей в 2 мяча, пропустив первым - фото

Киевское «Динамо» – последняя команда на данный момент, которая сумела победить «Шахтёр» в Премьер-лиге. Это произошло 14 апреля 2018 года. С тех пор «Горняки» не знают поражений.

Сегодня серия донецкой команды продлилась до 31 поединка. «Шахтёр» пропустил первым, но потом он отправил 3 мяча в ворота Георгия Бущана.

«Шахтёр» (Донецк) – «Динамо» (Киев) – 3:1 (Марлос, 39, 67, Маркос, 74 – Буяльский, 37)

Под занавес первого тайма Назарий Русин откатил мяч назад на Георгия Цитаишвили. 11-й номер «бело-синих» выполнил заброс на Виталия Буяльского. Полузащитник переправил снаряд в сетку головой в падении.

«Горняки» ответили на это выпадом в центральной зоне. Голевая атака донетчан завершилась прицельным ударом Марлоса из-за пределов штрафной площади.

На 67-й минуте Додо, Марлос и Жуниор Мораес разыграли ещё одну результативную комбинацию. 11-й номер «Шахтёра» оформил дубль.

Чуть позже команда Луиша Каштру разыграла контратаку 3 в 3. Эпизод завершился тем, что мяч срикошетил от Маркоса Антонио в перекладину. Бразилец добил его в ворота.

Специальное празднование для особенного повода ? @m.antonio00 ⠀ A special celebration on the special occasion ? @m.antonio00 ⠀ Спеціальне святкування з особливого приводу ? @m.antonio00 ⠀ #ШахтерДинамо #ShakhtarDynamo #ШахтарДинамо #Шахтар #Shakhtar #FCShakhtar #Шахтер #FCSD #Україна #Ukraine #Украина #football #футбол #Донецьк #Donetsk #Донецк #Харків #Kharkov #Харьков #Киев #Kyiv #Київ #Динамо #Dynamo #УПЛ #UPL #ПремьерЛига #PremierLeague

Публикация от FC Shakhtar Donetsk (@fcshakhtar)

«Шахтёр» продолжает лидировать в чемпионате Украины с колоссальным отрывом от конкурентов. «Горняки» опережают своих ближайших преследователей – «Зарю», «Десну» и «Динамо» – на 16 пунктов.

Луганский, черниговский и киевский клубы набрали одинаковое количество очков по итогам 24 туров – 46. «Динамо» располагается на 4-й строчке в таблице. «Александрия», идущая 5-й, отстаёт от него на 3 пункта.