«Шальке» победил «Боруссию» М впервые с октября 2016 года

«Шальке» победил «Боруссию» М впервые с октября 2016 года - фото

Мёнхенгладбахская «Боруссия» не проигрывала «Шальке» в 8 последних матчах в рамках очного противостояния. Если учитывать только результаты в Бундеслиге, серия насчитывала 6 поединков. В любом случае она длилась со 2 октября 2016 года. «Кобальтовые» прервали негативную тенденцию.

Жан-Клер Тодибо, перешедший в «Шальке» из «Барселоны» только в среду, вошёл в состав своей новой команды. Правда, француз так и не появился на поле.

Редакция рекомендует:

«Шальке» – «Боруссия» (Мёнхенгладбах) – 2:0 (Сердар, 48, Грегорич, 58)

На 37-й минуте гости едва не отличились после розыгрыша углового. Маркус Шуберт уже не мог спасти «Шальке» от неприятностей, но его подстраховал Михаэль Грегорич. Австриец вынес мяч с ленточки.

Первый тайм получился динамичным. У обеих команд были голевые моменты. В то же время оба голкипера – Маркус Шуберт и Янн Зоммер – совершили несколько сэйвов. В итоге счёт не был открыт.

О равенстве соперников говорит и статистика. «Шальке» нанесли 4 удара в створ, а «Боруссия» – 3. Хозяева поля совершили 176 передач и 6 фолов. У гостей эти показатели составляют 163 и 8 соответственно. «Кобальтовые» чуть больше владели мячом – 52% игрового времени.

На 47-й минуте Маркус Шуберт зафиксировал мяч после дальнего удара Алассана Плеа. Голкипер «Шальке» начал первую результативную атаку своей команды, вбросив снаряд на Матию Настасича.

Серб выдал пас на Бастиана Очипку, а тот выполнил заброс на чужую половину поля. Михаэль Грегорич перевёл мяч в центральную зону. Суат Сердар подошёл ближе к штрафной площади и решился на дальний удар. Он достиг цели.

Таким получился первый гол в Бундеслиге в новом десятилетии.

Чуть позже Бенито Раман откликнулся на проникающую передачу Суата Сердара, прошёл вперёд и выдал диагональный пас на Михаэля Грегорича. 11-й номер «Кобальтовых» удвоил преимущество команды.

Таким образом, в этом поединке австриец отметился выносом мяча с ленточки, ассистом и голом.

«Шальке» набрал 33 очка по итогам 18 туров Бундеслиги – столько же, сколько за весь предыдущий сезон – и вышел на 4-е место в таблице.

Мёнхенгладбахская «Боруссия» располагается на 2-й строчке. «Жеребцы» отстают от «РБ Лейпциг» на 2 пункта. Отставание увеличится до 5, если «Быки» победят «Унион» в своём матче 18-го тура чемпионата Германии.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5