«Шеффилд Юнайтед» разгромил «Челси», владея мячом 24% игрового времени

«Шеффилд Юнайтед» разгромил «Челси», владея мячом 24% игрового времени - фото

«Челси» владел мячом 76% игрового времени в поединке против «Шеффилд Юнайтед» и уступил сопернику со счётом 0:3. По данным Opta, это худший результат в АПЛ для команды с таким показателем контроля мяча как минимум с сезона 2003/04. Именно тогда компания начала собирать соответствующую статистику.

В июле «Клинки» ещё не потерпели ни одного поражения в чемпионате. Ранее команда победила «Тоттенхэм» и «Вулверхэмптон», а также сыграла вничью с «Бёрнли».

«Шеффилд Юнайтед» – «Челси» – 3:0 (Макголдрик, 18, 77, Макберни, 33)

Кепа Аррисабалага очень неудачно отбил удар Оливера Макберни. Дэвид Макголдрик оказался точен на добивании.

Этот мяч стал для ирландца дебютным в Премьер-лиге. Ему потребовались 42 удара и 1615 минут, чтобы открыть голевой баланс.

Энда Стивенс сыграл в стенку с Беном Осборном, прошёл по флангу и навесил в штрафную площадь «Аристократов». Оливер Макберни уложил мяч головой в нижний угол.

На 77-й минуте Дэвид Макголдрик отобрал мяч у Жоржиньо, прошёл вперёд и выполнил передачу на Лиса Муссе. Француз прострелил в штрафную.

Антонио Рюдигер не сумел нейтрализовать подачу. Голдрик выполнил подбор и сделал счёт 3:0 в пользу «Шеффилд Юнайтед».

Ирландский нападающий – самый возрастной игрок, который оформил дубль в поединке АПЛ против «Челси», с сентября 2002 года. На момент проведения встречи Макголдрику было 32 года и 225 дней.

«Челси» остаётся на 3-м месте в турнирной таблице чемпионата Англии. Команда Фрэнка Лэмпарда опережает «Лестер» на 1 очко, а «Манчестер Юнайтед» – на 2. У «Лис» и «Красных дьяволов» есть по матчу в запасе относительно лондонцев.

«Шеффилд Юнайтед» вышел на 6-ю позицию. «Клинки» отстают от пятёрки лучших на 4 очка, а от зоны ЛЧ – на 5. Правда, команда Криса Уайлдера провела на 1 матч меньше, чем «Лестер» и «МЮ».