Швейцария победила Грузию, Дания разгромила Гибралтар

Швейцария победила Грузию, Дания разгромила Гибралтар - фото

Швейцария и Дания вытеснили Ирландию на 3-е место в группе D. При этом ни одна из команд ещё не обеспечила себе путёвку на чемпионат Европы.

«Алой гвардии» следовало победить Гибралтар и надеяться на то, что Швейцария уступит Грузии. В свою очередь, «Нати» должны быть обыграть кавказскую команду и рассчитывать на то, что датчане потеряют очки в игре с аутсайдером группы.

В итоге Швейцария и Дания победили своих соперников. Обе прямые путёвки на Евро-2020 будут разыграны в понедельник.

«Алой гвардии» достаточно сыграть вничью с Ирландией, чтобы выйти в финальную стадию турнира. Швейцарцы встретятся с Гибралтаром. Ожидается, что они легко возьмут 3 очка.

Группа D. Швейцария – Грузия – 1:0 (Иттен, 77)

Хозяева перевели мяч с одного фланга на другой, после чего Денис Закариа навесил в штрафную. Седрик Иттен превосходно сыграл на втором этаже.

Дания – Гибралтар – 6:0 (Сков, 12, 64, Гюткьер, 47, Брейтуэйт, 51, Эриксен, 85)

Роберт Сков затолкал мяч в сетку, когда в штрафной площади гостей возникла неразбериха. Команды ушли на перерыв при минимальном преимуществе «Алой гвардии».

К 64-й минуте счёт был уже 4:0. Кристиан Гиткьяер забил после грубой ошибки Кайла Голдуина. Голкипер «Пятьдесят четвёртых» слишком далеко вышел из ворот, пытаясь нейтрализовать заброс из глубины поля.

Позже Голдуин прервал прострел Кристиана Эриксена, но при этом неудачно отбил мяч. Мартин Брейтуэйт не упустил возможность отличиться.

Роберт Сков забил ещё раз после передачи Даниэля Васса.

В конце встречи Кристиан Эриксен оформил дубль. Сков стал соавтором одного из этих голов.