Силва и Жиру проведут в «Челси» ещё один сезон, Кабальеро покинет клуб 1 июля

Силва и Жиру проведут в «Челси» ещё один сезон, Кабальеро покинет клуб 1 июля - фото

Тиагу Силва и Оливье Жиру продлили контракты с «Челси» до 30 июня 2022 года. Вместе с тем Вилли Кабальеро не останется в команде. Летом аргентинский вратарь покинет «Стэмфорд Бридж» на правах свободного агента.

Предыдущие контракты бразильца и француза были рассчитаны до 30 июня этого года. Трудовой договор Кабальеро действует до той же даты.

Редакция рекомендует:

Тиагу Силва перешёл в «Челси» 28 августа прошлого года на правах свободного агента. Бразилец сразу стал одним из ключевых игроков обороны «синих». Он забил 2 гола в 34 матчах во всех турнирах.

Изначально Силва заключил контракт с «Челси» по схеме «1+1». Клуб активировал опцию продления договора.

Оливье Жиру выступает за «Аристократов» с 31 января 2018 года. В минувшем сезоне француз довольствовался ролью запасного, однако он всё равно сделал весомый вклад в достижения команды. Нападающий забил 11 голов в 31 поединке во всех турнирах.

Опция продления контракта Жиру на 12 месяцев была активирована ещё в апреле.

Вилли Кабальеро защищал цвета «Челси» с 1 июля 2017 года. В общей сложности аргентинец провёл 38 матчей за команду. В прошлом сезоне он был задействован только в поединке 3-го тура Премьер-лиги против «Вест Бромвича» (3:3) и 3-го раунда Кубка Лиги против «Барнсли» (6:0).

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5