Скалони заявил, что Месси играл в финале Кубка Америки с травмой

Скалони заявил, что Месси играл в финале Кубка Америки с травмой - фото

Главный тренер сборной Аргентины Лионель Скалони отдал должное Лионелю Месси после финала Кубка Америки. Он также отметил, что нападающий вышел на матч с травмой.

В ночь с субботы на воскресенье «Альбиселесте» выиграли свой 15-й трофей Кубка Америки и 1-й с 1993 года. Они победили Бразилию со счётом 1:0.

Лионель Скалони заявил: «Если бы вы знали, как он выступал на турнире, вы полюбили бы его ещё больше».

«Без такого футболиста невозможно обойтись – даже если он не готов физически в полной мере. Так было в этом матче и в предыдущем (в полуфинале Аргентина встретилась с Колумбией. Поединок состоялся 7 июля. – Ред.)».

Скалони ничего не рассказал о характере повреждения.

Редакция рекомендует:

Для Лионеля Месси это был пятый финал крупного турнира на международном уровне. Нападающий участвовал в 3 финалах Кубка Америки, а также в решающем матче ЧМ-2014. Во всех них аргентинская команда ушла с поля побеждённой.

Лионель Месси даже объявил о завершении международной карьеры после поражения в финале Кубка Америки-2016 от Чили. Правда, через несколько недель форвард вернулся в сборную.

Аргентинец выиграл абсолютно все командные и индивидуальные награды с «Барселоной», в том числе 6 «Золотых мячей» – но первый значимый трофей на международном уровне покорился ему только сегодня.

Лионель Скалони заявил: «В конечном итоге он не сдался, и ему удалось добиться успеха».

«Мы говорим о лучшем игроке всех времён и народов. Все знают, насколько важно для него было завоевать титул со сборной».

«С ним у меня сложились отношения, которые отличаются от стандартных между тренером и футболистом. Мы приветствуем друг друга, обнимаемся. Я бесконечно рад за него и его товарищей по команде».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5