Скандал в «Фулхэме»: бывший игрок клуба сообщил об издевательствах в академии

Скандал в «Фулхэме»: бывший игрок клуба сообщил об издевательствах в академии - фото

Согласно информации британских СМИ, английский «Фулхэм» начал расследование ситуации с бывшим игроком молодежной команды Максом Ноблом. Он утверждает, что подвергался издевательствам и серьезным угрозам во время своего пребывания в академии лондонской команды.

Нобл в интервью заявил, что чувствовал себя подавленным и размышлял о самоубийстве из-за ситуации, в которой он оказался. Среди прочего, ему пригрозили отчислением из академии, если он не подпишет контракт с конкретным агентом. Также ему якобы сообщили о том, что игрокам со светлой кожей будет предоставлен преференциальный режим на тренировках.

Редакция рекомендует:

Кроме того, Ноблу отказались оплачивать медицинское страхование, когда он получил серьезную травму колена: «Мне пришлось заплатить за собственную операцию и реабилитацию. Я даже не получил от них телефонного звонка. Никакой психологической помощи также не было».

После появления этой информации «Фулхэм» немедленно отреагировал, заявив, что осуждает преследование, расизм и дискриминацию во всех их формах.

«Клуб будет расследовать претензии и поддерживать связь со всеми соответствующими сторонами», – указано в письме пресс-службы.

31-летний Нобл добавил, что с ним связались более 100 бывших игроков академии, с которыми обращались аналогичным образом. Он заявил: «Единственное, что я хочу изменить, это то, что если вы выгоняете парня из академии, то вы должны заботиться о нем. Вы не можете обещать целый мир, а затем игнорировать, когда он в депрессии или переживает то, через что мне пришлось пройти. Я бы никому этого не пожелал. Система академии «Фулхэма» терпит неудачу, она обречена».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5