Следующий сезон Кубка Англии пройдёт без переигровок

Следующий сезон Кубка Англии пройдёт без переигровок - фото

Футбольная ассоциация Англии сообщила, что следующий сезон Кубка Англии пройдёт без переигровок. Решение принято для того, чтобы снять дополнительную нагрузку с команд и обеспечить проведение домашних турниров.

Редакция рекомендует:

Первые 6 раундов Кубка Англии являются квалификационными. Они состоятся с 1 сентября по 24 октября. Отбор проводится для команд, которые не входят в состав Премьер-лиги либо Английской футбольной лиги.

Представители двух высших дивизионов чемпионата вступят в борьбу за трофей в 3-м раунде. Матчи в его рамках состоятся 9 января. Четвертьфиналы Кубка Англии запланированы на 20 марта, полуфиналы – на 17 апреля, а решающий матч – на 15 мая.

Призовой фонд Кубка существенно сократится. Он установлен на уровне сезона 2017/18. Это обусловлено финансовыми последствиями пандемии коронавируса.

В частности, победители на стадии 1/4 финала получат по 360 тыс. фунтов, а 1/2 финала – по 900 тыс. фунтов. Обладатель трофея пополнит свой бюджет на 1,8 млн. фунтов, а финалист Кубка – на 900 тыс. фунтов.

Общий призовой фонд турнира составляет 15921160 фунтов.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5