Следующий сезон в Германии начнётся 11 сентября

Следующий сезон в Германии начнётся 11 сентября - фото

Немецкий футбольный союз сообщил, когда начнётся и закончится следующий сезон в стране. 1-й раунд Кубка Германии пройдёт с 11 по 14 сентября. Бундеслига стартует 18 сентября. Оба соревнования завершатся до конца мая.

Начало кампании смещено на осень в связи с тем, что 23 августа состоится финал Лиги чемпионов, а 3 и 6 сентября – поединки сборной Германии на групповом этапе Лиги наций. «Бундестим» встретится с Испанией и Швейцарией.

Также стоит учесть, что мюнхенская «Бавария» и «РБ Лейпциг» продолжают бороться за победу в ЛЧ.

Редакция рекомендует:

Жеребьёвка 1-го раунда Кубка Германии состоится 24 июля.

Матчи 2-го раунда запланированы на 22 и 23 декабря. Первые поединки чемпионата в 2021 году пройдут 2 и 3 января. Фактически это означает, что у команд не будет зимней паузы. Соответственно, ни у кого из них не получится провести дополнительный тренировочный лагерь.

Игровой календарь будет достаточно плотным. Почти каждую неделю командам предстоит проводить по 2 поединка.

Сезон завершится в конце мая. 11 июня стартует финальная часть чемпионата Европы.

На групповом этапе Германия встретится с Португалией и Францией, а также с одним из победителей стыковых матчей. Это может быть сильнейший в плей-офф пути A (Исландия, Румыния, Венгрия или Болгария) или D (Грузия, Беларусь, Северная Македония или Косово).

«Бундестим» начнёт свой путь на Евро-2020 матчем против Франции. Он состоится 15 июня 2021 года на мюнхенской «Альянц Арене».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5