Смоллинг – о выборе между «Ромой» и «МЮ»: «Мне предстоит принять интересное решение»

Смоллинг – о выборе между «Ромой» и «МЮ»: «Мне предстоит принять интересное решение» - фото

Крис Смоллинг ещё не знает, в каком клубе продолжит карьеру: «Манчестер Юнайтед» или «Роме». Англичанин заявил, что ему «предстоит принять интересное решение» на этот счёт.

Центрбек перешёл на «Стадио Олимпико» в конце августа на правах годичной аренды. Он полностью отыграл 20 матчей «Джаллоросси» из 21 в Серии А.

Контракт англичанина с «Юнайтед» рассчитан до 30 июня 2022 года и содержит опцию продления на 12 месяцев. Активировать её может клуб.

Крис Смоллинг рассказал: «Когда я только пришёл сюда, было захватывающе, но вместе с тем сложно, потому что вы не знаете, чего ожидать».

«Новая страна, новый опыт. Но если учесть то, как я освоился здесь, любовь, которую я ощутил – в особенности от фанатов, но и от каждого жителя Рима в целом – мне предстоит принять интересное решение».

«Некоторые игроки говорят, что если вы действительно берётесь за дело, любовь, которую вы можете получить в этом городе, невероятна. Я действительно прочувствовал это на себе, равно как и моя семья. Надеюсь, что эта история окажется долгой».

Смоллинг не удивлён тому, что «Рома» не включила опцию выкупа в арендное соглашение: «На самом деле нет. Даже когда я разговаривал с ними, диалог вёлся в таком ключе: «Давайте хорошо проведём сезон, хочется верить, что всё пойдёт по плану: и команда добьётся успеха, и я» – а когда кампания завершится, мы сядем за стол переговоров».

«Таков был план в начале сезона. Безусловно, он ещё не окончен. По его завершении мы определим дальнейший план действий».

«Я разговаривал с Уле Гуннаром Сульшером… В предыдущие годы я привык участвовать почти в каждом матче, когда был готов выйти на поле».

«Я стал играть вдвое меньше. Когда я оглядывался вокруг в поисках других возможностей, не было варианта лучше, чем «Рома», который можно было реализовать».

«Мы открыто пообщались и осуществили сделку».

Редакция рекомендует:

Ранее главный тренер «Ромы» Паулу Фонсека заявил, что высоко ценит Смоллинга и хотел бы оставить его в своей команде, если это возможно.

Узнав об этом, англичанин сказал: «Приятно слышать такое. Если заручиться такой верой и поддержкой со стороны менеджера, тренера, да и других футболистов, это помогает мне проявлять себя на поле».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5