Соболев и Фомин вызваны в сборную России, Головин не сыграет за команду

Соболев и Фомин вызваны в сборную России, Головин не сыграет за команду - фото

Тренерский штаб сборной России внёс коррективы в заявку на сентябрьские матчи Лиги наций против Сербии и Венгрии. Форвард «Спартака» Александр Соболев и полузащитник «Динамо» Даниил Фомин приглашены в лагерь «Наших парней». Александр Головин пропустит предстоящие встречи из-за травмы.

Изначально Станислав Черчесов не хотел вызывать Соболева из-за того, что у него возникли разногласия с Артёмом Дзюбой. Игроки повздорили во время полуфинала Кубка России между «Зенитом» и «Спартаком», который состоялся 19 июля.

Позже Черчесов сообщил, что футболисты урегулировали сложившуюся ситуацию.

Александр Соболев подтвердил эту информацию. Нападающий «Спартака» отметил, что речь не шла о конфликте как таковом, поскольку он мало знаком с Дзюбой.

Изначально в сборную был вызван нападающий тульского «Арсенала» Евгений Луценко. Футболист имел шанс дебютировать за команду в 33 года. Это не произойдёт в сентябре, поскольку Луценко получил травму задней поверхности бедра.

Редакция рекомендует:

Даниил Фомин выступал за сборную России до 19 лет и до 21 года. Полузащитник никогда не играл за взрослую национальную команду.

В то же время это не первый вызов в стан «Наших парней» для динамовца. Он провёл на скамейке запасных матч отбора Евро-2020 против Бельгии (1:4), который состоялся 16 ноября прошлого года.

Фомин призван заменить Александра Головина, который травмировал заднюю поверхность бедра в сегодняшнем матче чемпионата Франции против «Меца».

Ни «Монако», ни представители сборной России не обнародовали диагноз полузащитника. Известно лишь, что Головин исключён из заявки на ближайшие игры.

3 сентября Россия примет Сербию на московской «ВТБ Арене». 6-го числа «Наши парни» померяются силами с Венгрией на «Пушкаш Арене».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5