«Сочи» выстоял в меньшинстве против «Краснодара». Обзор + лучшие моменты

«Сочи» выстоял в меньшинстве против «Краснодара». Обзор + лучшие моменты - фото

«Сочи» провёл вдесятером чуть меньше тайма в поединке 9-го тура чемпионата России, однако ему удалось добиться ничейного результата. При этом «Быки» нанесли гораздо больше ударов в створ, чем соперник – 26 против 7.

Кристиан Нобоа возглавляет гонку бомбардиров чемпионата России. На счету эквадорца уже 7 точных ударов. Ему осталось забить ещё раз, чтобы повторить личный рекорд результативности в одном сезоне, установленный в 2010 году.

«Барсы» не проигрывают на «Фиште» уже 10 матчей подряд.

Редакция рекомендует:

9-й тур РПЛ. «Сочи» – «Краснодар» – 1:1 (Нобоа, 5, пен. – Петров, 59)

Удаление: Заика, 55 («Сочи»)

В начале встречи Кристиан Нобоа упал в штрафной площади «Быков» после контакта с Кристоффером Олссоном. Эквадорец требовал, чтобы арбитр зафиксировал нарушение правил. В то же время Сергей Петров наступил на ногу Кириллу Заике.

Главный арбитр Сергей Карасёв обратился за помощью к ВАР. Позже он решил изучить запись эпизода самостоятельно. «Сочи» заработал пенальти за фол против Заики.

Кристиан Нобоа реализовал 11-метровый. Эквадорец забил 7-й гол в этом чемпионате. Он вышел на чистое 1-е место в гонке бомбардиров, оставив позади Артёма Дзюбу и Сердара Азмуна.

Кирилл Заика заработал две жёлтые карточки на отрезке с 53-ю по 55-ю минуты. Первую защитник получил за срыв опасной атаки, а вторую – за фол против Сергея Петрова.

«Краснодар» сравнял счёт на 59-й минуте. Удар Реми Кабелла был заблокирован, но Сергей Петров выполнил подбор и поразил ворота «Сочи» с острого угла. Фулбек отправил мяч в сетку по дуге.

«Сочи» и «Краснодар» располагаются по соседству в турнирной таблице РПЛ. «Барсы» занимают 4-е место с 16 очками, а «Быки» – 5-е с 15.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5