«Сочи» разгромил тульский «Арсенал» и поднялся на 3-е место в РПЛ. Обзор + видео голов - фото

«Сочи» отправил 4 безответных мяча в ворота тульского «Арсенала». Они были забиты на небольшом временном отрезке – с 51-й минуты по 67-ю.

Эта победа вывела «Барсов» на 3-е место в чемпионате России. Более того, отставание от 2-го составляет 1 балл.

20-й тур РПЛ. «Сочи» – «Арсенал» (Тула) – 4:0 (Заболотный, 51, Терехов, 53, Жоаозиньо, 58, Юсупов, 67)

На 51-й минуте хозяева поля разыграли многоходовую комбинацию. Жоаозиньо и Кристиан Нобоа доставили мяч Кириллу Заике, а тот прострелил на дальнюю штангу. Антон Заболотный без труда переправил снаряд в незащищённый угол.

Через 2 минуты Кристиан Нобоа навесил с фланга в штрафную. Антон Заболотный не дотянулся до передачи. Это удалось Сергею Терехову: он вколотил мяч в ворота в эффектном прыжке.

Ещё через 5 минут Жоаозиньо великолепно исполнил штрафной. После удара бразильца мяч обогнул стенку и влетел в ворота рядом с ближней штангой.

Наконец, на 67-й минуте Кристиан Нобоа отдал разрезную передачу на Артура Юсупова. Полузащитник довершил разгром «Арсенала».