Солари не уверен в своём будущем на «Сантьяго Бернабеу»

Солари не уверен в своём будущем на «Сантьяго Бернабеу» - фото

Сантьяго Солари не знает, останется ли на посту главного тренера «Реала». На пресс-конференции после матча против «Вальядолида» аргентинец отметил, что не может быть уверен в своём будущем.

В середине прошлой недели портал goal.com сообщил, что поединок против «бело-фиолетовых» станет последним для Солари в качестве наставника «Сливочных». Предполагалось, что Жозе Моуринью возглавит команду до конца сезона, а летом руководство клуба попытается вернуть на «Сантьяго Бернабеу» Зинедина Зидана.

До победы над «Вальядолидом» «Реал» потерпел 3 поражения подряд во всех турнирах. «Меренгес» дважды уступили «Барселоне» на своём поле и вылетели от «Аякса» из Лиги Чемпионов. Сообщалось, что менеджмент клуба твёрдо настроен уволить Сантьяго Солари.

На пресс-конференции после игры с «Вальядолидом» наставник «Сливочных» сообщил: «Мы работаем в обычном режиме. Сейчас о нас очень много говорят, чего следовало ожидать после минувшей недели. Это был непростой период, но важно увидеть реакцию и проявить характер в трудную минуту».

«Мы работаем с тем же настроем, что и раньше. В понедельник мы вернёмся к тренировкам. Постараемся взять 3 очка в следующем матче и сократить отставание от команд, которые идут впереди нас, если кто-то из них оступится. Если нет, мы попробуем взять максимум очков».

Когда аргентинцу задали вопрос о возможной отставке, он ответил: «Не мне принимать решение на этот счёт. Я выполняю свою работу, думая о том, что будет завтра, о следующей тренировке. Все мы сосредоточены на этом».

Директор «Реала» по межинституциональным отношениям Эмилио Бутрагеньо выступил в поддержку Солари в интервью Movistar. Когда его спросили о возможной смене тренера, испанец отметил: «Солари – это превосходный профессионал, но мы здесь, чтобы говорить о матче».

Когда его спросили, что это значит в контексте вопроса о доверии аргентинцу, Бутрагеньо ответил: «Нет, я уже сказал: мы здесь, чтобы говорить о матче».

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5