Солари: «Противостояние «Ривер Плейта» и «Боки Хуниорс» утратило магию»

Солари: «Противостояние «Ривер Плейта» и «Боки Хуниорс» утратило магию» - фото

Главный тренер «Реала» Сантьяго Солари, в прошлом выступавший за «Ривер Плейт», испытывает смешанные чувства касательно решения о переносе ответного финала Кубка Либертадорес-2018. Поединок состоится 9 декабря на «Сантьяго Бернабеу».

В этом году трофей оспаривают «Ривер Плейт» и «Бока Хуниорс». 11 ноября команды сыграли на поле «Генуэзцев» со счётом 2:2. Ответная встреча была запланирована на минувшую субботу, но была отложена из-за бесчинств фанатов «Ривер Плейта».

КОНМЕБОЛ решил провести игру за пределами Аргентины. Сегодня стало известно, что она пройдёт на домашней арене «Реала». Наставник «Сливочных» надеется, что предстоящий матч хотя бы отчасти обелит репутацию знакового противостояния.

«Я испытываю смешанные чувства. Мадриду оказали большую честь, позволив принять финал Кубка Либертадорес и «Суперкласико», – сказал Солари.

«Я надеюсь, что игра на стадионе с таким прошлым поставит точку в истории с финалом этого года. А она и вправду получилась непростой».

«Нам оказали большую честь, доверив организацию финала, но у меня из головы не выходит одна мысль. Я думаю о том, почему его перенесли сюда. О том, что матч приходится проводить не в Буэнос-Айресе, а по другую сторону океана».

«Произошедшее разбило сердца многим людям. Это позор. Мы показываем детям, что есть небольшая часть общества, направленная на разрушение чего угодно».

«Но давайте будем оптимистами. Мы надеемся, что здесь всё пройдёт без каких-либо проблем. Противостояние ещё не завершено».

«История нашего стадиона немало значит. Надеюсь, это поможет им быть хорошими гостями и немного очистить репутацию финала нынешнего года».

«Следует помнить о том, какой стадион принимает игру и какой клуб на нём выступает. Надеюсь, люди, которые придут сюда, будут вести себя культурно».

«Лично для меня «Суперкласико» утратило магию. Интерес к нему стал слабее. Стыдно говорить об этом, но дела обстоят так».

«Повторю: надеюсь, что финал на «Сантьяго Бернабеу» поможет забыть о том, что произошло. Пусть победит сильнейший».

«Разумеется, я не скажу, за кого буду болеть».

Обладатель Кубка Либертадорес может встретиться с мадридским «Реалом» в финале Клубного чемпионата мира. Этот поединок состоится 22 декабря в Абу-Даби.

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5