Солари: «Трофей венчал старт моей тренерской карьеры в «Реале»

Солари: «Трофей венчал старт моей тренерской карьеры в «Реале» - фото

Главный тренер «Реала» Сантьяго Солари рад седьмой победе мадридцев на Клубном чемпионате мира. Трофей стал для аргентинца первым во главе «Меренгес».

«Я здесь благодаря футболистам, ведь это они выиграли турнир, – отметил Солари после поединка против «Аль-Айна». – Этот трофей подвёл черту под начальным периодом моей деятельности во главе «Реала». Мы добились отличных результатов. Постараемся продолжить в том же духе».

«Команда три раза выиграла Лигу Чемпионов и столько же – Клубный чемпионат мира. Такую высоту сложно покорить. Эти футболисты и клуб, вне сомнения, стали частью истории».

«Реал» и эта команда в частности привыкли всё время выигрывать. Чем больше титулов вы завоёвываете, тем яснее осознаёте, насколько сложно продолжать в том же духе. Скажем, чем чаще вы путешествуете на самолёте, тем выше становятся риски».

«Мы преодолели полуфинальную стадию за счёт того, что располагали мощной атакой и серьёзно отнеслись к сопернику. В матче против «Аль-Айна» это проявилось даже ярче. Мы хорошо провели встречу и добились победы. Мы забили, когда это требовалось».

«Сейчас мы сполна насладимся успехом, потому что я очень хотел завоевать этот трофей. Клубный чемпионат мира – замечательный турнир. Он никогда не был так хорош, как сейчас. Мы получили огромное удовольствие. Следующий шаг – отдохнуть, ведь это нам очень нужно».

«Этой команде никогда не приедаются победы. Мы выступили на Клубном чемпионате мира так хорошо, как того заслуживал турнир».

«Вы не можете забыть о трофеях, которые «Реал» завоевал ранее. Их следует держать в уме. Мы не можем почивать на лаврах, но и не нужно отказывать себе в удовольствии насладиться достижениями. Выйти на такой уровень непросто».

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5