«Сьон» уволил 9 игроков из-за разногласий касательно контрактов

«Сьон» уволил 9 игроков из-за разногласий касательно контрактов - фото

Швейцарский «Сьон» расторг трудовые отношения с 9 футболистами, в том числе с Сейду Думбия и Алексом Сонгом. Все эти исполнители отказались пойти на существенное понижение зарплаты в условиях пандемии коронавируса.

Во вторник президент клуба Кристиан Константин связался со всей командой в WhatsApp. Он попросил игроков пойти на сокращение месячной зарплаты до 12,5 тыс. швейцарских франков (12673 долларов США). Функционер утверждал, что сделка носит технический характер.

Пайтим Касами, Алекс Сонг, Эрмир Леньяни, Ксавье Куасси, Сейду Думбия, Микаэль Факкинетти, Кристиан Зок, Бирама Ндойе и Йоан Джуру не приняли эти условия. Контракты 7 из 9 вышеперечисленных игроков истекают 30 июня. Исключение составляют Факкинетти и Зок.

Команда могла подумать над предложением до полудня среды. Многие игроки либо не согласились на условия Константина, либо не ответили ему. Соглашения были расторгнуты только с футболистами, указанными выше.

Ожидается, что пострадавшие в результате инцидента обратятся к юристам.

Редакция рекомендует:

Швейцарская ассоциация футболистов заявила: «Вы расторгли трудовые соглашения с игроками письмом, датированным 18 марта 2020 года, без предварительного уведомления. Мы выражаем протест против увольнения без предупреждения».

«Мы надеемся, что вы немедленно отмените эти оскорбительные решения и вступите в переговоры касательно поиска альтернативных вариантов».

Сейду Думбия известен российским болельщикам по выступлениям за московский ЦСКА, а Алекс Сонг – за казанский «Рубин». Последний также защищал цвета лондонского «Арсенала» и «Барселоны».

Йохан Джуру провёл на «Эмирейтс» период с 2003 по 2014 гг.

Ксавье Куасси носил статус капитана «Сьона».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5