Состоялся первый раунд переговоров между Моуриньо и "Баварией"

Состоялся первый раунд переговоров между Моуриньо и "Баварией" - фото

По сообщениям авторитетного журналиста Николо Скиры, одиозный португальский специалист Жозе Моуриньо провел первый раунд переговоров о сотрудничестве с боссами мюнхенской "Баварии".

Согласно информации, "особенный" требует от немецкой стороны предоставить ему контракт до 2022 года. О финансовой стороне разговора деталей пока что нет.

Руководство действующего чемпиона Бундеслиги попросило время для размышлений. Ожидается, что окончательное решение по назначению на пост главного тренера мюнхенцев Моуриньо появится в период игр национальных сборных.

Стоит напомнить, что "красные" решили уволить с должности главного коуча команды Нико Ковача. Это произошло после разгромного поражения "Баварии" на выезде от франкфуртского "Айнтрахта" со счетом 5:1.

В шорт-листе баварцев, кроме португальца, находится целый перечень именитых наставников. В списке фигурируют имена Массимилиано Аллегри, Эрика тен Хага, Маурисио Почеттино, Томас Тухеля и Арсена Венгера.

С бывшим тренером "Арсенала" немцы уже проводили переговоры, но сторонам не удалось прийти к общему знаменателю. Баварцы предлагали Венгеру возглавить клуб до конца сезона, но именитый француз отказался быть "временным вариантом".

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5